y.jpgESCUELA PREPARATORIA OCOZOCOAUTLA

 

 

                           Índice

                           Asignaturas                    Personal docente                  Personal administrativo                   Enlaces de páginas

 

Asignaturas

PRIMER SEMESTRE                                                                          SEGUNDO SEMESTRE                                    TERCER SEMESTRE                            CUARTO SEMESTRE

Matemáticas 1                                                                                  Matemáticas II                                              Matemáticas III                                Matemáticas IV

Informática 1                                                                                    Informática II                                               Física II                                            Biología I

Int. A las Ciencias Experimentales                                                  Física I                                                           Química II                                          Ecología I

Introducción a las Ciencias Sociales                                               Química 1                                                       Historia de México                            Est. Socioeconómica de México y Chiapas

Filosofía                                                                                            Ciencias Sociales                                           Administración 1                               Administración II

Taller de Lectura 1                                                                           Ética                                                               Métodos de Investigación 1              Metodología de Investigación

Taller de Redacción 1                                                                       Taller de Redacción II                                  Taller de Redacción III                    Taller de Lectura IV

Inglés 1                                                                                             Taller de Lectura II                                       Taller de Lectura III                        Taller de Redacción IV

                                                                                                          Inglés II                                                        Inglés III                                           Ingles IV

DOS SEMESTRES DE ESPECIALIZACION

Sociales y humanidades

QUINTO SEMESTRE                                                                          SEXTO SEMESTRE

amigos del 1b.jpg

Estadística I                                                                                      Estadística II

 

Economía I                                                                                        Economía II

 

Introducción al estudio de derecho I                                              Derecho positivo Mexicano

 

Historia Universal I                                                                          Historia Universal II

 

Antropología                                                                                     Sociología I

 

Doctrina Filosóficas I                                                                       Doctrina Filosófica II

 

Psicología I                                                                                       Psicología II

 

Español                                                                                              Emitologia Grecolatinas

 

 

ECONOMICOS ADMINISTRATIVOS

 

QUINTO SEMESTRE                                                                          SEXTO SEMESTRE

                                                                                                                                                                                                                   Los estudiantes del 2° B

Matemáticas V                                                                                  Matemáticas VI

 

Estadística I                                                                                      Estadística II

 

Economía I                                                                                        Economía II

 

Introducción al estudio de derecho                                                 Derecho Positivo Mexicano

 

yesi y sus amigosAdministración III                                                                            Gestión Administrativa

 

Contabilidad I                                                                                   Contabilidad II

 

Calculo Mercantiles I                                                                       Cálculos Mercantiles II

 

Psicología I                                                                                       Psicología II

 

 

FISICOS MATEMATICOS

 

QUINTO SEMESTRE                                                                          SEXTO SEMESTRE

 

Matemáticas V                                                                                  Matemáticas VI

 

Estadística I                                                                                      Estadística II

 

Dibujo Técnico I                                                                               Dibujo Técnico II

 

Física III                                                                                           Laboratorio de Informática

 

Química III                                                                                       Fisca IV                                                                     estudiantes de la generación 2007 – 2010

 

yesi y su amigoEcología II                                                                                        Química IV

 

Ciencia y tecnología I                                                                      Ciencia y tecnología II

 

Psicología I                                                                                       Psicología II

 

 

QUIMICOS BILOGOS

 

QUINTO SEMESTRE                                                                          SEXTO SEMESTRE

 

Matemáticas V                                                                                  Matemáticas VI

 

Estadística I                                                                                      Estadística II

 

Química III                                                                                       Física IV

 

Biología II                                                                                         Química IV

 

Ecologia                                                                                            Biología III

 

Biología II                                                                                         Bioquímica

 

Ciencias de la Salud                                                                         Biología III

 

Psicología I                                                                                       Ciencia de la Salud II

 

                                                                                                          Psicología II

 

Llevar al inicio

 

Personal Docente

                                                                                                                                                                                                                                          

1.- ALI REYES MÓNICA SOLEDAD. I.Q.

2.-CABRERA MAZA LUIS ENRIQUE. ING.                                                                                                                                                              Evento de botargas

4 semestre h3.- CINCO MORALES FEDERICO. LIC.

4.- CORZO CRESPO SERGIO ALFONSO. MED.

5.- CORZO LEÓN SILVER EROY. LAE.

6.- CONSTANTINO RUSTRÍAN MARIA GPE. LIC.

7.-CRUZ ARÉVALO ROCIÓ MAGDALENA. LIC.

8.-CRUZ SARMIENTO FREDI MARTIN. LIC.

9.- DE LA CRUZ HERNÁNDEZ MARIA MAGDALENA. LIC.

10.-DÍAZ PÉREZ DANIEL. LIC.

11.-DÍAZ SARMIENTO MARIO. LIC.

12.-GARCÍA CRUZ EDUARDA.  LIC.

13.-GARCÍA ESTRADA JUAN CARLOS. ING.

14.-GONZÁLEZ MAZA JESÚS ELOY. LIC.

15.-GORDILLO SARMIENTO ERVIN RODRIGO. LEF.

16.-HERNÁNDEZ CRUZ JORGE A. LIC.

17.-HERNÁNDEZ GOMEZ JESÚS VICTORINO. ING.

18.-JIMENEZ GOMEZ JOSUE. ING.

19.-LEÓN ESPINOSA MARIO ENRIQUE. AFV.

20.-LÓPEZ MÉNDEZ JUAN CARLOS. PROF..

21.-MARTÍNEZ ZAMBRANO JOSÉ A. ING.

22.-MELGAR BARBOSA MA. DE LOURDES. PROFRA.

23.-MÉNDEZ RUIZ RUBISEL. LIC.

24.-MONTOYA LEÓN CECILIA DEL CARMEN. LIC.

25.-MORALES MEDINA JULIO CESAR. LEF.

26.-MORENO CAMACHO AUORA. ING.

27.-MORENO FLORES MIGUEL. LIC.                                                                                                                       Estudiantes en hora libre y sin nada que hacer más que entonar canciones

28.-MOSCOSO NAVARRO IVÁN DE JESÚS. ING.                                                                                                                           

29.-NICOLÁS BAUTISTA ALBERTO. LIC.

30.-PEREZ REYES JOSE MA. LIC.

31.-PÉREZ SOLÍS VÍCTOR MANUEL. ING.

32.-PIMENTEL PÉREZ ABEL EFRAÍN. LIC.

33.-POLA RABASA FRANCISCO. M.V.Z.

34.-ROBLERO PÉREZ MARIO ARMIN. I.Q.

35.-RODRÍGUEZ CASTELLANOS MARTIN DE J. PROFR.

36.-RODRÍGUEZ MAZA YOLANDA LETICIA. PROFRA.

Makina celeste03137.-RUIZ GUTIÉRREZ OVIDIO. ING.

38.-TRUJILLO RODRÍGUEZ JOSÉ LUIS. ODONT.

39.-VELAZQUEZ CRUZ JOSÉ ALBERTO. LIC.

40.-VELAZQUEZ SOLÍS ALBERTO. ING.

 

Llevar al Inicio

 

Personal administrativo

1.- CAMACHO SARMIENTO GILBERTO. SR.

2.- CAMACHO SIPRIANES MOISES. SR.

3.- CASTELLANOS GONZALEZ ARIOSTO. SR.                                                                                                                                             Evento para la selección de la sociedad de alumnos

Makina celeste0744.- CASTELLANOS PEREZ HERMINIO. SR.

5.- DE LA CRUZ HERNANDEZ PEDRO O. LIC.

6.- DE LA CRUZ HERNANDEZ RAMON. LIC.

7.- DIAZ PEREZ CARLOS. LAB.

8.- GALDAMEZ GONZALEZ SILVIA. SRA.

9.- GIL LEON VICTOR HUGO. SR.

10.- GUILLEN PEREZ AMALIA. SRA.

11.- JUAREZ MORALES CORI DE JESUS. S.E.

12.- LEON OROZCO LUIS ALBERTO. SR.

13.- LOPEZ GARCIA ENRIQUE. C.P.

14.- LOPEZ SANCHEZ ELIZABETH. SRITA.

15.- MARTINEZ ZAMBRANO IRMA IRENE .LAE.

16.- MEDINA MORALES JULIO CESAR. SR..

17.-MORENO ESCOBAR JULIAN. SR.

18.- PIMENTEL MORALES ABEL E. LIC.

19.- REYES MONTERROSA MARIA DE LOURDES. C.P.                                                                                                                                         

20.-RINCON SARMIENTO ROSARIO ISOLINA .TAQ.

21.- RIVERA PEREZ OSCAR. LIC..

22.-RIVERA ZEPEDA EDWIN EFRAIN. SR.

23.-ROCHA ALTAMIRANO ROSA. T.C.A.

24.-RUIZ MORALES JORGE A. C.

25.- SARMIENTO ESPINOSA ROSA BILMA. T.S.

26.- TOLEDO PEREZ VENTURINA. SRA.

27.- VAZQUEZ JAVIER PEDRO. SR.

28.-ZAMBRANO MAZA. LUZ. SRA.

Llevar al Inicio

 

Aquí están los enlaces a las demás páginas.

Álbum de la preparatoria Ocozocoautla Turno Matutino.

Ir a Google

Ir a Youtube.

Ir a Tv Azteca

Ir a Hotmail.